Модный блог интернет-магазина "Грация Вечера"

Вечернее платье на Новый год для полных

01 дек 2015

Главную ночь года женщина хочет встретить во всеоружии: успеть подготовить список желаний, подстричься и сделать модный маникюр. Но центральным элемента образа остается вечернее платье. Угождать зверю-символу года давно не актуально, лучше подобрать наряд по фигуре. А купить вечернее платье на Новый год для полной женщины – особенно интересная и сложная задача.

Платье на леди с пышными формами – идеальное решение для новогодней вечеринки. Правильно подобранная модель подаст фигуру в выгодном свете, позволит чувствовать себя уверенной и читать восхищение во взглядах окружающих.

Выбираем фасон вечернего платья для встречи Нового года

Наряд для полной фигуры выбирайте полуприлегающего кроя с акцентом на талии, который располагается на естественной линии или чуть выше (для дам с животом). Платье шьется из плотной ткани либо тонкой и многослойной. Пышкам не подойдут блестящие материалы и объемные детали декора: банты, текстильные цветы и т.п. Они добавляют полноты.

Вечерние платья около колена хороши для dance-party и удобны, если вы планируете на такси перемещаться по городу в новогоднюю ночь, поздравляя родных и друзей. Фигуру украсит футлярная модель, вариант с прямой или расклешенной, но не пышной юбкой.

Длинные наряды вытягивают силуэт, создают элегантные и торжественные образы. Эффектно на полной фигуре смотрятся приталенные платья макси с прямой или мягко расклешающейся книзу юбкой. Но не надевайте бальных нарядов или моделей силуэта «русалка», они полнят.

Дизайн лифа зависит от типа фигуры:

- «яблоко»: подойдет вырез каре, открывающее ключицы декольте округлой формы или в виде тупого угла, модель без рукавов или на одно плечо;

- «груша»: актуальны платья с рукавами разной длины, V-образный или сердцевидный вырез горловины;

- «песочные часы»: подойдет любой вырез, длина рукавов.

Цвет и рисунок вечернего платья на Новый год для полных женщин

Оптимальными для новогодней ночи являются затемненные оттенки: бордовый или шоколадный, сапфировый или изумрудный, баклажановый, цвет морской волны и т.п. Принты на праздничных платьях для полных должны быть не очень крупными, но и не мелкими, вертикально или диагонально ориентированными. Женственность подчеркнут цветочно-растительные, фантазийные узоры.

Покоряйте главную ночь красивым образом, тогда 2016 год станет насыщенным событиями, праздниками и вечерними выходами!